ДОСТУПНО ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! ЗВОНИ И УЗНАЙ КАК!

Обучение детей музыке в Королёве

Наша школа - это самый простой и быстрый способ получить желаемый результат!

Когда начинать учить ребенка музыке: как правильно это сделать!

Занятия музыкой для ребенка очень полезны. Они развивают память, мелкую моторику, помогают культурно развиваться. Кроме этого, развивают у малыша чувство прекрасного. Многих родителей волнует вопрос: с какого все-таки возраста надо начинать занятия и как сделать все правильно, чтобы у ребенка не отбилась желание посещать уроки музыки? Главное – организовать все правильно, чтобы ребенок по-настоящему был увлечен музыкой.

Важно «не упустить» два основных периода, по мнению педагогов наиболее оптимальных для начала обучения. Именно в эти периоды дети наиболее всего проявляют интересы к музыке

В возрасте 5-6 лет малыш может сам начать просить, чтобы вы купили ему скрипку, пианино или другой музыкальный инструмент. Этот период длится примерно 6-12 месяцем, поэтому так важно его не упустить. Взрослым надо петь с ребенком в караоке, прослушивая, как он поет сольно. Стоит посещать различные концерты, балеты, оперы. Можно подойти вместе с ним к оркестровой яме и рассказать, какие бывают музыкальные инструменты на наглядном примере.

Второй период заинтересованности у детей наступает обычно в возрасте 12-13 лет. В этот переходный период подростки начинают проявлять себя как самостоятельные личности. Одним из самовыражений может стать музыка.

Подходящие инструменты

Большинство родителей выбирают для детей обучение игре на скрипке и пианино. Хотя эти два инструмента лучше всего развивают музыкальный слух, но считаются одними из самых сложных. Также они требуют усидчивости, поэтому непоседливым малышам они не всегда могут подойти.

Какой же идеальный музыкальный инструмент для маленького Вивальди или Моцарта? И есть ли он вообще? Да, такой инструмент существует – это флейта. Инструмент невероятно мелодичный, издающий фантастически красивые звуки. Кроме того, недорогой.

Для активных детей, особенно неусидчивых, лучшим инструментом может стать барабан. Ударные инструменты буквально «забирают» избытки энергии.

Маленьким детям обычно нравится гитара. Обучаться игре на этом инструменте несложно, а его аккорды звучат красиво, зачаровывающее. Подросткам гитара помогает в завоевании авторитета.

Методы обучения

Юным музыкантам очень важно быть уверенными в том, что вы тоже заинтересованы в их успехах. Родителям надо просить время от времени сыграть им на инструменте, на котором их малыш учится играть.

Необходимо соединять уроки музыки с другими творчествами. Например, маленьким детям трудно дается обучение нот. Можно вырезать их вместе с ребенком из бумаги или слепить из пластилина. Обучение пройдет интересно, и ноты запомнятся быстро.

В компании учиться веселее. Можно приглашать на «концерты» малыша его друзей или ваших знакомых. Также «слушателями» могут стать любимые игрушки.

Занятия музыкой полезны для детей. Они намного быстрее от своих сверстников учатся писать, читать и сочинять. Не говоря уже о том, что это один из лучших способов их самовыражения.

70% наших клиентов - это дети

Мы знаем как организовать обучение для любого ребенка, ведь все наши преподаватели работают в средних и высших учебных заведениях. Совместными усилиями мы постоянно разрабатываем лучшие методики для обучения школьников и студентов. За нашими плечами сформирован огромный багаж знаний, которым мы готовы поделиться.

Мы знаем что нужно ребенку

Создание комфортной, доброй, веселой и в тоже время продуктивной атмосферы - наше преимущество. На наших уроках дети не отвлекаются и глубоко вникают в материал. Вызвать и поддерживать интерес к обучению - одна из самых главных задач наших преподавателей, с которой они всегда успешно справляются.

С нами удобно!

В первую очередь - это график. Мы знаем, что из-за большого количества информации, детям всегда нужен отдых, поэтому тщательно изучаем всю занятость ребенка и принимаем лучшее решение, когда проводить уроки с нашими учителями.

Место проведения занятий - тоже немаловажный вопрос. Мы предоставляем сразу несколько вариантов. Занятия могут проводиться в ближайшем к Вам нашем центре, на дому у преподавателя, либо на дому у Вас.

Обучение взрослых alt Обучение детей alt